Главная страница Карта сайта Контакты


Главная » Пресс-центр » Новости мира музыки

Новости мира музыки

16.04.2009
Новые подарки от UNKLE!

James Lavelle завел на официальном сайте своего проекта UNKLE персональный блог, в котором музыкант будет делиться со всеми поклонниками подробностями относительно рабочего процесса записи нового альбома. Уже сейчас можно увидеть первый пост в блоге Лавеля. Также на сайте www.unkle.com любой желающий может скачать новый ремикс на одну из композиций группы, и посмотреть видео с живого выступления UNKLE совместно с проектом Heritage Orchestra во время специального благотворительного перфоманса в Лондоне, организованного для бедных и бездомных.

16.04.2009
Beck переиздаст свой старый альбом

Редкий фолковый альбом Бэка “One Foot in the Grave” был готов к релизу раньше, чем хитовый Mellow Gold, но издан был лишь после него. 14 апреля собственный лейбл Бэка ILIAD совместно с Universal готовятся переиздать этот альбом, внеся в него некоторые изменения. "One Foot in the Grave" выйдет на двух дисках: на первом будут песни, вошедшие в оригинальное издание, а на втором - 13 прежде не издававшихся композиций. Как признается сам певец: "В первоначальный вариант входило где-то на 30 песен больше, так что я просто выбрал лучшие и добавил их, так что в результате вышло где-то с дюжину песен, которых раньше никто не слышал".

15.04.2009
Серж Танкян призвал Барака Обаму признать геноцид армян

Неутомимый борец за справедливость и социальное равенство начал кампанию, в ходе которой обратился к властям США с требованием признать геноцид армян в Османской империи в 1915 году. Инициатива фронтмена System of a Down приурочена к дню памяти жертв нарушения прав человека, который отмечается 24 апреля. Намечена серия мероприятий, организатором которых выступит организация Axis of Justice – совместное детище Танкяна с гитаристом Rage Against The Machine Томом Морелло. Одной из составляющих кампании стал видеоролик-обращение к президенту США Сержа Танкяна и единомышленников. В своем видеообращении Танкян заявил, что "Барак Обама является единственным президентом Америки, который действительно способен поспособствовать тому, чтобы США и мировое сообщество оказали сопротивление повсеместной бесчеловечности". Также Танкян призывает зрителей видео дозваниваться в Белый дом и просить Обаму "положить конец международному признанию невиновности Турции в массовых убийствах армян" в первой четверти XX века. Кроме того, Танкян написал большую статью, где рассказал историю геноцида армянского народа и объяснил, почему его так сильно беспокоит эта тема – его бабушки и дедушки были жестоко убиты.

15.04.2009
Продюсера The Beatles признали виновным в убийстве

Суд признал музыкального продюсера Фила Спектора виновным в предумышленном убийстве актрисы Ланы Кларксон. По закону наказание может составить от 15 лет лишения свободы до пожизненного срока заключения. Решающее значение имели показания пяти других женщин, которым Спектор в разное время угрожал с оружием в руках, а одну из них он даже держал в качестве пленницы у себя дома. Личный шофер Спектора также утверждал, что сразу после совершения преступления тот признался в том, что "убил человека". Между тем, Спектор в суде отрицал свою вину, а его адвокаты утверждали, что женщина совершила самоубийство. Напомним, что Фил Спектор был арестован в феврале 2003 года, после того как в его особняке в пригороде Лос-Анджелеса был найдена мертвой 41-летняя актриса Лана Кларксон. Первый процесс над продюсером состоялся в 2007 году и завершился безрезультатно, после чего было произведено повторное расследование и рассмотрение дела.

15.04.2009
Depeche Mode перекроют на время Голливудский бульвар

Ранее ирландцы U2 удивляли поистине эпическим размахом во всём, за что они ни возьмутся. То на крыше здания ВВС концерт сыграют, то улицу Манхеттена переименуют в свою честь, то еще что. На этот раз легендарные британцы Depeche Mode, подумав “а чем мы хуже??”, решили не отставать от своих коллег и дать концерт на знаменитом Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Из-за этого движение по бульвару будет временно перекрыто. Как сообщается на официальном сайте коллектива, выступление на открытом воздухе состоится вечером 23 апреля. На углу с Вайн Стрит для музыкантов будет установлена специальная сцена. Шоу будет приурочено к официальному релизу 20 апреля (а в США – 21 апреля) нового альбома Depeche Mode "Sounds of the Universe". В мае музыканты намерены отправиться в тур в поддержку диска. Поговаривают, что феврале 2010 года Depeche Mode дадут концерт в Санкт-Петербурге.

15.04.2009
Крис Корнелл написал песню на стихи поклонника, больного раком

Экс-вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл написал композицию на стихи своего поклонника из Техаса Rory de la Rosa, больного раком. Не так давно у Де Ла Росы умерла от рака шестилетняя дочь Энсли, а вскоре врачи обнаружили заболевание и у него. Он написал стихотворение "I Promise It's Not Goodbye" и отправил его своему кумиру. Тронутый этой историей Крис Корнелл написал песню. Трек "I Promise It's Not Goodbye" можно бесплатно скачать с официального сайта Криса Корнелла. При этом желающие могут оставить пожертвования, которые будут переданы на лечение Рори де ла Росы.

Напомним, что в марте вышел сольный альбом Криса Корнелла "Scream", спродюссированный Тимбалэндом.

15.04.2009
Franz Ferdinand отказались рекламировать фастфуд

Шотландские музыканты отклонили предложение сети американских фастфудов принять участие в ее рекламной акции. Компания, имя которой не называется, хотела использовать в своей рекламе песню "Bite Hard" с нового альбома группы "Tonight: Franz Ferdinand".

По словам фронтмена Franz Ferdinand Алекса Капраноса, он отказался от этой идеи, когда представил посетителей заведения, поглощающих под его песню фастфуд. Плюс ко всему Капранос известен как гурман в отношении еды, и потому придерживается негативного мнения о предприятиях быстрого питания. Ранее музыкант вел еженедельную кулинарную колонку в газете The Guardian, где описывал блюда, которые он попробовал в ходе мирового турне Franz Ferdinand. Напомним, что третий студийный альбом коллектива "Tonight: Franz Ferdinand" вышел в конце января 2009 года и занял вторую строчку британского чарта.

13.04.2009
DISTURBED планируют выпустить DVD

В ходе тура "Music As A Weapon", который проходит этой весной, американские ню-металлисты DISTURBED представили свое самое мастшабное сценическое шоу, вполне созревшее для того, чтобы запечатлеть его на DVD. Вокалист Дэвид Драйман (David Draiman) заявил изданию The Pulse of Radio, что группа планирует такой релиз в ближайшем будущем. "У нас уже скопилось изрядное количество материала, а сейчас мы планируем отснять одно или несколько наших полномасштабных выступлений," - сказал он. - "Мы определенно будем работать над DVD. Я не знаю точно, будет ли он полностью посвящен туру "Music As A Weapon". Может быть, получится что-то обзорное типа 'Decade of Disturbed'".


Драйман ничего не сказал о возможных сроках выхода DVD.


Он также сказал, что после окончания тура "Music As A Weapon" DISTURBED будут выступать на европейских фестивалях. Скорее всего, гастроли в поддержку альбома "Indestructible" в конце года, после чего группа приступит к работе над своим пятым альбомом.


В туре "Weapon" также выступают KILLSWITCH ENGAGE, LACUNA COIL, CHIMAIRA и другие. На концертах также можно посмотреть показательные выступления по различным экстремальным видам спорта, посетить тату-салоны, мини-рынок и вторую сцену под открытым небом.

13.04.2009
Smashing Pumpkins борются за права цыплят О_О

Участники группы присоединились к бойкоту, объявленному известной американской сети фастфудов Kentucky Fried Chicken (или KFC) организацией Peta2 (ПИта). Активисты молодежного отделения общества защиты животных воспользовались авторитетом музыкантов, чтобы обратить внимание общественности на ужасные условия содержания цыплят, поставляемых в рестораны быстрого питания. Фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган и экс-барабанщик Джимми Чемберлин поддержали инициативу Peta2 и поставили свои подписи под петицией с требованием улучшить условия жизни птиц. «Мы рады, что Корган и Чемберлен поддержали наше послание, - говорит директор Peta Ден Шеннон. – В конце концов, если бы руководители KFC относились к людям так же, как их поставщики относятся к цыплятам, они бы томились в тюрьме до конца своих дней».

Петицию также подписали музыканты Fall Out Boy, Rise Against, The Black Eyed Peas и The Flaming Lips.

13.04.2009
Gnarls Barkley мечтают записаться с Oasis

По словам вокалиста дуэта Си-Ло Грина, такое сотрудничество могло бы стать поистине «эпохальным». Музыканты считают, что группе не помешала бы небольшая инъекция рок-н-ролла, а серьезным и хмурым Oasis как раз недостает дозы веселья. «Я послушал новый альбом Oasis – и это просто чума! – говорит Си-Ло. – Недавно мы пересекались с Ноэлем Галлахером в Лондоне и отлично отвисли вместе. Мне бы хотелось записаться с этими ребятами – наверняка получилось бы нечто эпохальное!» Музыканты Oasis пока никак не прокоментировали слова Си-Ло. Если это произойдет – событие станет заведомо эпохальным, поскольку за свою карьеру Oasis никогда не записывали совместных треков ни с одной группой.

13.04.2009
Franz Ferdinand сделали кавер на Бритни Спирс

Кавер-версия песни "Womanizer" прозвучала на днях в эфире BBC Radio 1.

В исполнении Franz Ferdinand композиция приобрела фанковое звучание с танцевально-панковским налетом.  Известно, что помимо Franz Ferdinand эту песню исполняли Лили Аллен, The All-American Rejects и Ladyhawke. Ранее из рок-музыкантов к репертуару Бритни Спирс ранее уже обращались шотландцы Travis, исполнившие свой вариант её песни "Hit Me Baby One More Time". Напомним, что в январе 2009 года Franz Ferdinand выпустили свой третий студийный альбом "Tonight: Franz Ferdinand". Из других новостей группы – известно то, что они наряду с The Killers и Slipknot станут хэдлайнерами летнего фестиваля Hove Festival в Норвегии.

11.04.2009
ДДТ намерены распространять новый альбом бесплатно

При адекватном участии спонсоров, новый диск "Ныне отпущаеши" легендарные рок-петербуржцы будут раздавать совершенно свободно. Сейчас ДДТ как раз в поиске таких инвесторов для реализации проекта. А проект этот не совсем обычный даже для самих музыкантов. Дело в том, что прошлым летом один из концертов ДДТ в Днепропетровске взялся вести священнослужитель Евгений Максименко. Его стиль общения с аудиторией настолько поразил и вдохновил группу, что группа взяла его в тур. Позже Шевчук решил положить свою музыку на семь стихотворений священника Днепропетровской епархии и включить эти песни в новый альбом "Ныне отпущаеши». Кстати, тот самый концерт в честь 1020-летия Крещения Руси был признан слушателями одной их украинских радиостанций лучшим концертом 2008 года в стране.

11.04.2009
Репер Сява записал совместный трек с Шнуром

Трек станет бонусом к альбому Сявы, который выходит в начале мая и будет называться "Бодрячком, пацанчики". Сява и Сергей Шнуров познакомились во время концерта в питерском клубе "Порт". В арсенале Шнурова, как мы знаем, было достаточно много экспериментов с использованием речитатива, но традиционных для хип-хоп культуры совместных треков он еще не записывал. Альбом "Бодрячком, пацанчики" сам Сява называет новым и логичным витком развития проекта, а сейчас продолжает гастрольную деятельность. 4 апреля он выступает в Таллине, 10 апреля в Риге.

11.04.2009
THE EXPLOITED возвращаются

Пожалуй, самые бескомпромиссные и агрессивные панки современности 24 апреля посетят московский клуб 1ROCK дабы напомнить жителям столицы - Punks Not Dead!!! THE EXPLOITED были образованы в начале 1980 года в Эдинбурге. Название первого альбома «Punks Not Dead», выпущенного ещё в 1981 году, стало одним из известнейших слоганов панк-движения. Его можно расценивать как реакцию на затухание «первой волны» панк-рока, выраженное в том числе и в прекращении деятельности Sex Pistols. Во всех альбомах THE EXPLOITED прослеживаются общие черты, свойственные и ранним, и поздним альбомам. Бунтарский, анархистский и антивоенный дух текстов песен, лейтмотивом которого является панк-идея противостояния истеблишменту, выражающаяся в нападках на правительство, религию, силовые институты общества. Московский концерт THE EXPLOITED 24 апреля станет не единственным в России! Шотландиские панки посетят с концертами Рязань, Тверь, Орел, Екатеринбург, Воронеж, Челябинск, Саратов и Нижний Новгород!

11.04.2009
Экс-участники The Beatles запишут совместный альбом

Пол Маккартни сообщил о том, что собирается записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром. Стоит сказать, что 4 апреля двое бывших участников The Beatles впервые за последние семь лет выступили вместе на одной сцене. Музыканты исполнили несколько песен на благотворительном концерте в Нью-Йорке в поддержку фонда Дэвида Линча. Свое выступление Пол Маккартни и Ринго Старр посвятили памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Экс-битлы настолько вдохновились своим совместным выступлением, что решили не останавливаться на достигнутом. Напомним, что последний раз Ринго Старр участвовал в записи альбома Пола Маккартни в 1997 году: на альбоме "Flaming Pie" он сыграл на ударных и выступил в качестве бэк-вокалиста "Really Love You" и "Beautiful Night".

11.04.2009
«Алиса» готовит переиздание классических альбомов

Именно в подарочном оформлении Константин Кинчев переиздаёт альбомы Алисы, которые сам считает официальными, номерными. Причём собрание составят именно студийные записи группы. Серия начнется с альбома «Нервная ночь» и закончится альбомом «Пульс хранителя дверей лабиринта», который был издан в прошлом году. Выпускающая компания Real Records заявила, что планировала выпустить эту серию к полувековому юбилею Кинчева, однако из-за возни с юридическими нюансами, всё готово только сейчас. Красивой коробочки с заветными дисками можно ожидать на прилавках ближе к концу мая.

11.04.2009
Tracktor Bowling готовят новую концертную программу

Как известно, «Трактора» готовят новый электрический альбом, в который войдут новые песни, собранные в особый концептуальный плей-лист. И вот, в преддверии этого нового для себя шага, на пороге экспериментов с собственным саундом, группа решила напомнить фэнам, кем были Tracktor Bowling в конце 90-х. Обновлённый состав музыкантов 10 апреля отыграет специально отобранные классические боевики и хиты Tracktor Bowling с первых альбомов группы. На том же концерте поклонники смогут познакомится и с совершенно новыми песнями, которые в этот день отзвучат на танцполе клуба «Точка» в качестве премьеры. «Мы вместе сочиняем новые песни, и нам нравится то, что они продолжают наши прежние традиции», - говорят музыканты.

11.04.2009
Александр Ф. Скляр покажет музыкальный моноспектакль памяти Александра Вертинского

“Концерт Сарасате” – так будет называться сие действие, приуроченное к 120-летию со дня рождения великого шансонье. Александр Ф. Скляр уже почти девять лет исполняет на сцене песни Вертинского. Всегда по-разному. Каждый раз - раскрывая новые стороны образа, неизменно – раскрываясь самостоятельно. «Мне трудно понять все перипетии жизни шансонье, но какие-то ее моменты созвучны и моему пути, - говорит Александр, - готовясь исполнять песни Вертинского, я не просто слушал их и интерпретировал согласно своему видению, я изучал его жизнь и творчество: автобиографические книги, статьи в периодике, отзывы современников о нем и о его времени. И погружаясь в эти песни, я на самом деле, погружался в нашу историю! Потому что в них отражена противоречивая натура нашей страны. Это, наверное, и было главным мотивом, который обратил меня к творчеству этого человека. И каждый новый подход к этому творчеству - попытка переосмыслить его во времени, в котором мы живем, в XXI веке». Социальная тема – не единственная. Личностное начало - доминанта. Вместе с Ириной Богушевской Скляр демонстрировал мужскую и женскую сущности лирического героя, вместе с Глебом Самойловым – вел диалог двух внутренних ипостасей самого Вертинского. «Мы начинаем играть друг с другом и с материалом, уже оказавшись в нем», - рассказывает Скляр о своей работе с Глебом. Необычный концерт-спектакль Александра Ф. Скляра, посвященный 120-летию со дня рождения Александра Вертинского, пройдет 20 апреля в Театральном центре им. Мейерхольда.

11.04.2009
Eminem нарывается на новые скандалы

В одной из новых композиций рэпер споет о сексе с губернатором Аляски. Текст новой песни Эминема включает слова о том, как ее герой вступает в половую связь с Сарой Пэйлин, губернатором Аляски, которая также была кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии США в 2008 году. По сообщению сайта The Huffington Post, эта песня войдет в новый альбом Эминема, который выйдет 19 мая.

11.04.2009
Фронтмэн Sigur Rós выпускает новый альбом

Jón Þór Birgisson, больше известный общественности как Йонси, напару со своим бойфрендом и соратником по музыкальному цеху Алексом Сомерсом, участником групп Kira Kira и Parachutes, записали совместный альбом, релиз которого намечен на 20 июля. Ранее творческий дуэт в течение нескольких лет устраивал выставки своих художественных работ и видеоарта, которые проходили под общим названием «Riceboy Sleeps». Также под именем Riceboy Sleeps музыканты выпустили 2 сингла, "All the Big Trees" и "Daníell In the Sea." «Riceboy Sleeps» послужило названием для дебютного LP музыкантов, который выйдет на лейбле Parlophone Records. По некоторым данным, на альбом вошли 9 треков. Запись альбома проходила в Исландии.

1 | 2 | 3

Архив событий

Все права защищены © 2008-2009 Рок-клуб "Жесть"
По вопросам размещения рекламы пишите: