Главная страница Карта сайта Контакты


Главная » Пресс-центр

Пресс-Центр

11.04.2009
Экс-участники The Beatles запишут совместный альбом

Пол Маккартни сообщил о том, что собирается записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром. Стоит сказать, что 4 апреля двое бывших участников The Beatles впервые за последние семь лет выступили вместе на одной сцене. Музыканты исполнили несколько песен на благотворительном концерте в Нью-Йорке в поддержку фонда Дэвида Линча. Свое выступление Пол Маккартни и Ринго Старр посвятили памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Экс-битлы настолько вдохновились своим совместным выступлением, что решили не останавливаться на достигнутом. Напомним, что последний раз Ринго Старр участвовал в записи альбома Пола Маккартни в 1997 году: на альбоме "Flaming Pie" он сыграл на ударных и выступил в качестве бэк-вокалиста "Really Love You" и "Beautiful Night".

11.04.2009
THE EXPLOITED возвращаются

Пожалуй, самые бескомпромиссные и агрессивные панки современности 24 апреля посетят московский клуб 1ROCK дабы напомнить жителям столицы - Punks Not Dead!!! THE EXPLOITED были образованы в начале 1980 года в Эдинбурге. Название первого альбома «Punks Not Dead», выпущенного ещё в 1981 году, стало одним из известнейших слоганов панк-движения. Его можно расценивать как реакцию на затухание «первой волны» панк-рока, выраженное в том числе и в прекращении деятельности Sex Pistols. Во всех альбомах THE EXPLOITED прослеживаются общие черты, свойственные и ранним, и поздним альбомам. Бунтарский, анархистский и антивоенный дух текстов песен, лейтмотивом которого является панк-идея противостояния истеблишменту, выражающаяся в нападках на правительство, религию, силовые институты общества. Московский концерт THE EXPLOITED 24 апреля станет не единственным в России! Шотландиские панки посетят с концертами Рязань, Тверь, Орел, Екатеринбург, Воронеж, Челябинск, Саратов и Нижний Новгород!

11.04.2009
Репер Сява записал совместный трек с Шнуром

Трек станет бонусом к альбому Сявы, который выходит в начале мая и будет называться "Бодрячком, пацанчики". Сява и Сергей Шнуров познакомились во время концерта в питерском клубе "Порт". В арсенале Шнурова, как мы знаем, было достаточно много экспериментов с использованием речитатива, но традиционных для хип-хоп культуры совместных треков он еще не записывал. Альбом "Бодрячком, пацанчики" сам Сява называет новым и логичным витком развития проекта, а сейчас продолжает гастрольную деятельность. 4 апреля он выступает в Таллине, 10 апреля в Риге.

11.04.2009
ДДТ намерены распространять новый альбом бесплатно

При адекватном участии спонсоров, новый диск "Ныне отпущаеши" легендарные рок-петербуржцы будут раздавать совершенно свободно. Сейчас ДДТ как раз в поиске таких инвесторов для реализации проекта. А проект этот не совсем обычный даже для самих музыкантов. Дело в том, что прошлым летом один из концертов ДДТ в Днепропетровске взялся вести священнослужитель Евгений Максименко. Его стиль общения с аудиторией настолько поразил и вдохновил группу, что группа взяла его в тур. Позже Шевчук решил положить свою музыку на семь стихотворений священника Днепропетровской епархии и включить эти песни в новый альбом "Ныне отпущаеши». Кстати, тот самый концерт в честь 1020-летия Крещения Руси был признан слушателями одной их украинских радиостанций лучшим концертом 2008 года в стране.

10.04.2009
Фронтмэн The Killers обрушился с критикой на Nirvana

Брэндон Флауэрс обвинил группу Nirvana и лично Курта Кобейна в том, что именно из-за их творчества рок-музыка стала ассоциироваться с негативными эмоциями. «Не хочу сказать ничего плохого, но, по-моему, именно благодаря Кобейну из рока ушли все положительные эмоции», - заявил он, добавив, что The Killers играют куда более «живую и позитивную музыку». После таких высказываний остается только пожелать Брэндону Флауэрсу добиться таких же успехов на музыкальном поприще, как и Курту Кобейну. Быть может через несколько лет позитивные песни группы The Killers наравне с Nirvana также станут классикой мирового рока.

06.04.2009
Rancid объявили дату выхода своего нового альбома

Диск под названием 'Let The Dominoes Fall' поступит в продажу 2-го июня. Напомним, что эта пластинка станет первой с момента выхода последнего альбома группы 'Indestructible', релиз которого состоялся в 2003 году. Новый сингл под названием 'Last One To Die' все поклонники коллектива смогут прослушать уже 7 апреля на страничке группы на MySpace.com .

06.04.2009
Nas и Damian Marley заделали совместный проект

Подробностей пока не сообщается, известно лишь, что Nas и Damian Marley выпустят совместный альбом будущим летом. На днях в Лос-Анджелесе состоялось совместное выступление музыкантов, на котором они познакомили слушателей с частью своего нового материала, а также пообщались с поклонниками и ответили на все интересующие их вопросы относительно их коллаборации.

06.04.2009
DJ Vadim засэмплировал группу 5Nizza

Один из главных клиентов английского лейбла Ninja Tune, промышляющего абстрактным джазом, хип-хопом и электроникой, DJ Vadim в одном из новых треков использовал сэмпл из всем нам известной и горячо любимой группы 5Nizza. Пластинка DJ Vadim’а выйдет весной, и будет называться "U Cant Lurn Imaginashun". В первом же треке с альбома российские слушатели не без удивления в услышат сэмпл из песни "Солдат" ныне уже несуществующей группы 5Nizza, разделившейся теперь на целых два талантливых проекта в лице Сергея Бабкина и Сансэя. Стоит упомянуть, что для проживающего в Лондоне DJ Vadim’а это не первый опыт работы с нашими артистами - на альбоме рэпера Смоки Мо "Планета 46" один из треков был записан на его инструментал.

06.04.2009
НАИВ уходят в отпуск

Перед уходом в творческий отпуск музыканты группы НАИВ решили сделать подарок своим поклонникам: буквально на днях выходит первый официальный CD-сборник группы «20 лет одиночества». В альбом вошли лучшие песни НАИВа разных лет и последняя написанная песня «20 лет одиночества»! Первыми приобрести диск смогут зрители прощального концерта, который состоится в CDK МАИ 4 апреля. Только в этот день поклонники группы получат возможность купить подарочное издание, включающее постер группы НАИВ. Сразу после окончания концерта группы НАИВ музыканты проведут большую автограф-сессию прямо в CDK МАИ. Чача и Ко обещали оставить свои подписи всем желающим!

06.04.2009
Кид Рок назвал в свою честь бейсбольный стадион

Хахаль Памеллы Андерсон, ковбой-супермен и по совместительству музыкант заявил, что приобрел права на домашнее поле бейсбольной команды «Detroit Tigers». Сумма сделки держится в секрете. Теперь же стадион, ранее носивший название «Comerica Park», будет переименован в «Kid Rock Field». Музыкант также сообщил, что собирается заняться выпуском пива, которое станет официальным напитком команды «Detroit Tigers». «Сбылась мечта всей моей жизни! Я так счастлив, что теперь и мое имя войдет в историю моей любимой бейсбольной команды», - сообщил Кид Рок. Забывать о своей основной деятельности музыкант, чье настоящее имя Роберт Джеймс Ричи, не собирается. В конце апреля он примет участие в двух музыкальных фестивалях, которые пройдут в Аризоне и Калифорнии.

06.04.2009
Arctic Monkeys готовы представить свой новый DVD

Пока правда только американцам… В США диск под названием 'Arctic Monkeys At The Apollo' появится на прилавках магазинов 5 мая. Шоу, вошедшее на DVD, было записано 17 декабря 2007 года в концертном зале «Manchester Apollo», Шеффилд. Впервые в истории группы живое выступление Arctic Monkeys было записано на пленку. Режисером 76-минутного видео стал Richard Ayoade, ранее работавший с Vampire Weekend. Американская версия 'Arctic Monkeys At The Apollo' в качестве бонуса будет содержать и CD с живым концертом, записанным в Остине, штат Техас. В него войдут такие известные треки группы, как 'Still Take You Home' и 'I Bet You Look Good On The Dancefloor'.

06.04.2009
В России пройдет "День Iron Maiden"

Россия присоединилась ко "Дню Iron Maiden", который будет проходить по всему миру 21 апреля. В этот день на экранах кинотеатров будет презентован полнометражный документальный фильм "Iron Maiden: Flight 666", рассказывающий о прошлогоднем мировом турне британской хэви-металлической группы. Демонстрация фильма пройдет в цифровых кинотеатрах 33 российских городов. В фильме "Flight 666" запечатлена американская часть тура Iron Maiden, состоявшаяся в феврале-марте 2008 года. Тогда коллектив дал 23 концерта за 45 дней, выступив перед 500 тысячами своих поклонников. Позже в рамках турне Iron Maiden выступили в России. Турне "Somewhere Back In Time" было посвящено выходу одноименного сборника хитов группы.

06.04.2009
The Strokes приступили к работе над новой пластинкой

Альбом станет четвертой студийной работой в дискографии группы. По словам фронтмена The Strokes Джулиана Касабланкаса, они уже записали три композиции, которые по звучанию отсылают к 70-м, в том числе к Thin Lizzy и Элвису Костелло. “И в то же время некоторые треки звучат как очень странная музыка из будущего” - добавил Касабаланкас. В свою очередь менеджер The Strokes Райан Джентелс заявил, что поклонникам не стоит ждать нового альбома в 2009 году, поскольку запись пока находится в самой начальной стадии. Напомним, что дебютный альбом The Strokes "Is This It" 2001-го года, сделал музыкантов одними из флагманов современного индии-рока. После этого были работы "Room on Fire" 2003-го года и "First Impressions of Earth", вышедшая в 2006-м году. В последнее время музыканты The Strokes занимались сольным творчеством и сайд-проектами.

06.04.2009
"Чайф" выпустили интернет-релиз

Уже сейчас на официальном сайте группы можно прослушать те 15 треков, которые станут содержанием нового альбома. Несколько позже их можно будет и приобрести. Диск, состоящий из 15 треков, является сборником кавер-версий, записанных музыкантами за последние девять лет. Однако трек-лист будущего диска пока не утверждён. И так как сейчас альбом является виртуальным, он в любой момент может быть дополнен новыми кавер-версиями от группы. В 2000 году "Чайф" уже выпускал альбом кавер-версий под названием "Симпатии", куда среди прочих вошли произведения Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя, Майка Науменко и Булата Окуджавы. Послушать релиз можно по этой ссылке.

06.04.2009
The Killers нуждаются в срочном отпуске

В одном из недавних интервью музыканты The Killers заявили, что они находятся в таком плотном гастрольном графике, и столько времени проводят вместе, что уже вызывают друг у друга рвотный рефлекс. Рокеры из Лас-Вегаса сообщили, что больше всего они ждут окончания тура, и того момента, когда смогут отдохнуть друг от друга. “Странное дело, - рассказывает фронтмен группы Brandon Richard Flowers, - когда мы встретились в 2002-м и начали сочинять песни, мы были лучшими друзьями, просто неразлей вода. Но теперь мы видеть друг друга не можем. Наверное это нормальная тема для музыкантов, проводящих много времени в туре. Я всё время выполняю роль главного миротворца в группе, но иногда я теряю контроль и тогда все мы слетаем с катушек, того и гляди один набьет другом морду.” Музыканты The Killers признались, что видят единственный выход спасти группу – распустить её на какое-то время и отдохнуть.

06.04.2009
Снуп Дог записал ремикс на Джонни Кэша

Рэпер принял участие в записи альбома ремиксов песен легендарного певца “Johnny Cash Remixed”. Snoop Dogg, представил свою версию композиции “I Walk The Line”. В качестве со-продюссеров выступили сын Джонни Кэша John Carter Cash и отец певицы Beyonce, Mathew Knowles. John Carter Cash заявил: "Творчество моего отца, на мой взгляд, всегда бросало вызов обыденности и принятому порядку вещей. И в то же время, его песни считаются классикой, их принимают за стандарт. Он был музыкантом, умеющим гармонично совмещать традиции и инновации в своем творчестве. Я уверен, что он бы очень оценил эту идею с ремиксами, потому что он всегда был открыт для всего нового и готов на любые эксперименты.” Для альбома ремиксов были взяты записи Джонни Кэша периода 1956-59-х годов, когда он записывался со своей первой группой Tennessee Two. Помимо Снуп Дога в записи приняли участие электронщик Apparat, Pete Rock, Troublemaker и многие другие музыканты.

06.04.2009
Blink 182 и Busta Rhymes записали совместный трек

Барабанщик Blink 182 Трэвис Баркер записал совместный трек с рэпером Баста Райамс для нового фильма о трансформерах, под названием “Transformers 2: Revenge Of The Fallen”.


В своем блоге Трэвис Баркер заявил: “Мы собрались и устроили отличный джем. И скоро у вас будет возможность заценить этот стафф!”. Картина Transformers 2: Revenge Of The Fallen появится на экранах в июне этого года.

31.03.2009
SLIPKNOT закончили работу над новым видео на песню "Sulfur"

Всем известный и некогда любимый коллектив SLIPKNOT 9 марта в Лос-Анджелесе с режиссером P.R. Brownом (MÖTLEY CRÜE, MARILYN MANSON, CHIMAIRA, AVENGED SEVENFOLD), также снявшим для группы два последних клипа на песни "Psychosocial" и "Dead Memories", завершили работу над третьим видео на песню "Sulfur", взятую с последнего альбома "All Hope is Gone". Ожидается, что его премьера пройдет в апреле.

31.03.2009
СЛОТ снимают новый клип

Вчера в Москве на Крылатских холмах прошел первый съемочный день нового клипа СЛОТ - на песню «Доска». Съемки проходили в спортивно-экологическом комплексе «Лата-трэк». Режиссер клипа - Ирина Оренова, которая успешно работала над прошлым клипом СЛОТ «Они убили Кенни». Премьера клипа состоится в конце весны.
Официальный сайт группы СЛОТ: www.slot.ru

28.03.2009
Red Hot Chili Party

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Архив событий

Все права защищены © 2008-2009 Рок-клуб "Жесть"
По вопросам размещения рекламы пишите: