Главная страница Карта сайта Контакты


Главная » Пресс-центр

Пресс-Центр

04.06.2009
Концерт группы "Мумий Тролль"

14.05.2009
Концерт Гарика Сукачева и группы "Неприкасаемые"

02.05.2009
Концерт группы "Крематорий"

26.04.2009
Фронтмен Tool занялся производством вина

Мейнард Джеймс Кинан выпустил первую партию собственного вина, произведенного из ягод, собранных на его винограднике Caduceus Cellars. Вино сорта каберне савиньон называется Nagual del Judith, в память о покойной матери музыканта. «Мы прошли долгий путь, нас сопровождали взлеты и падения. Но плохого и хорошего было примерно поровну, а это значит, что мы выбрали верный путь! Доказательство этого я сейчас держу в своих руках. Со слезами на глазах я представляю вам свое первое вино, сделанное на моем заводе Arizona Caduceus, получившее свое название в честь моей покойной матери Джудит Мари», - заявил Мэйнард Джеймс Кинан на презентации вина. Для фронтмена Tool производство вина является продолжением семейного дела. Его отец является владельцем винного завода, на котором Кинан выпускал свое первое вино. Что касается музыкальных новостей от группы Tool, летом музыканты планируют отправиться в тур впервые после полуторагодичного перерыва. В графике уже значится участие в нескольких фестивалях, но полный перечень дат будет объявлен позже.

26.04.2009
Massive Attack возвращаются!

Музыканты анонсировали первый за три года полноценный тур по Великобритании, который стартует в сентябре. Тур начнется с двух выступлений в лондонской Brixton Academy. Предполагается, что турне будет приурочено к выходу нового альбома Massive Attack, который однако пока не готов. Работа над пятой студийной пластинкой группы началась еще в 2004-м году, но по сей момент так и не достигла своей финальной фазы. Нужно сказать что Massive Attack всегда отличались своей неторопливостью, подобно своей музыке… Стоит сказать, что предыдущие их пластинки выходили с интервалом в 4 года, однако были настолько хороши, что каждая из них мгновенно удостаивалась всех мыслимых и немыслимых регалий и титулов “пластинки десятилетия” и прочих. Что еще раз доказывает истину: семь раз отмерь – один раз отрежь. Или: поспешишь – людей насмешишь. По слухам, в работе над новым альбомом Massive Attack помимо бессменного 3D принял участие экс-участник группы Daddy G, а также ямайская легенда рэгги-музыки Хорэс Энди, уже сотрудничавший ранее с группой. Других подробностей пока не сообщаются. Напомним, что последний на сегодняшний день альбом Massive Attack «100th Window» увидел свет в 2003-м году.

26.04.2009
Korn порадуют поклонников сразу двумя альбомами

Музыканты заявили, что в 2009-м году помимо обещанного нового альбома они намерены также выпустить пластинку кавер-версий. Таким образом, Korn сейчас заняты сразу двумя своими новыми работами, не прерывая при этом гастрольного тура. Продюссировать новый альбом будет Росс Робинсон, работавший над первыми работами группы, сделавшими группе имя и ставшими уже классикой тяжелой музыки. По этому поводу лидер Korn Джонатан Дэвис заявил, что во время записи девятого альбома Korn будут опираться на предыдущий опыт и вернутся к своему олдскульному звучанию. Даты релиза нового альбома и пластинки кавер-версий пока не названы. Однако известно, что в диск каверов среди прочих войдут композиции Nine Inch Nails "Head Like a Hole", Faith No More "We Care a Lot" и Psychedelic Furs "Love My Way". Последний на сегодняшний день студийный альбом Korn "Untitled album" вышел в 2007 году и стал в США золотым.

26.04.2009
Исторический концерт Nirvana выйдет на DVD

Запись концерта Nirvana на музыкальном фестивале в британском Рединге в 1992 году впервые будет издана на DVD. Диск, получивший название "Life Takes No Prisoners", выйдет 4 мая. Концерт Nirvana в качестве хэдлайнера Рединга считается одним из лучших выступлений в истории как фестиваля, так и самой группы. Он же стал последним выступлением группы в Великобритании. Напомним, что в ходе этого выступления Курт Кобейн выехал на сцену в инвалидной коляске, облаченный в больничную пижаму и с париком на голове – что дало повод для массы слухов о плохом состоянии здоровья фронтмена Nirvana. Незадолго до этого выступления у Курта Кобейна и Кортни Лав родилась дочь Фрэнсис Бин. В середине шоу Кобейн поведал зрителям о рождении дочери и заставил толпу скандировать "Кортни, мы любим тебя!". В тот вечер Nirvana исполнила 27 композиций, а завершила концерт гимном США. Через два года Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством.

25.04.2009
СерьГа

24.04.2009
Marilyn Manson закончил работу над новым альбомом

Работа, получившая название "The High End Of Low", стала седьмой студийной пластинкой в дискографии певца. Выход альбома запланирован на 26 мая. Сам Мэрилин Мэнсон заявил, что альбом получился более экспериментальным, чем предыдущие работы. Музыкант так охарактеризовал свою новую работу: "The High End Of Low" похож на "ученика старшей школы, который страдает венерическим заболеванием и употребляет кокаин; однажды он был арестован и с ним хочет переспать девятиклассница". Также Мэнсон отметил, что композиции на новой пластинке во многом автобиографичны, однако каждая из них имеет свою собственную внутреннюю историю. "Некоторые песни похожи на те, что я записал для "Antichrist Superstar" – раскрыл секрет Мэнсон. Напомним, что не так давно музыкант выложил новую композицию "We're from America" как на официальном сайте Мэнсона, так и на странице в MySpace. Первым синглом с "The High End Of Low" стал трек "Arma-goddamn-motherfuckin-geddon", премьера которого состоялась 13 апреля.

24.04.2009
Би-2 записали новый альбом

Релиз пятого альбома Би-2 под названием “Лунапарк” назначен на 18 мая 2009 года. В итоговый трек-лист вошли 15 новых песен, в их числе и две уже известные “Муза” и “Шар земной”. Работа над альбомом велась в Москве, Мельбурне и Лондоне, с привлечением самых высококлассных профессионалов: от именитых звукорежиссеров до приглашенных музыкантов. Саунд-продюсером выступил Barny, работавший ранее с такими коллективами как Coldplay, Placebo, Kasabian и Arctic Monkeys. По словам Шуры Би-2, он придал песням настоящий модный британский дух. Уже 21 мая стартует масштабный тур в поддержку альбома “Лунапарк”.

24.04.2009
Барабанщик System of a Down пробует силы в Smashing Pumpkins

Как мы уже ранее рассказывали, лидер Тыкв Билли Корган объявил конкурс на вакантное место покинувшего группу барабанщика Джимми Чемберлена. А вчера на официальном сайте Smashing Pumpkins появилась любопытная новость… Как оказалось, одним из главных претендентов на место барабанщика группы является ни кто иной как John Dolmayan, стучавший на барабанах в группах System Of A Down и Scars On Broadway. Пост, сделанный Билли Корганом на сайте Smashing Pumpkins, гласит: "Сегодня было прослушано 12 барабанщиков. Я просто в замешательстве, потому что все они хороши, каждый из них по своему талантлив и обладает своим стилем. В целом желающих так много, что я решил продлить процесс прослушивания до конца мая.” Далее Корган продолжает: “Кстати, в числе главных претендентов – кандидатура Джона Долмаяна из System Of A Down. Однако прослушивание пока не закончено, и выводы делать пока рано." Напомним, что в настоящее время Билли Корган является единственным оставшимся в группе из оригинального состава. Остальные музыканты заняты своими сольными проектами.

24.04.2009
Blink 182 приступили к репетициям перед грандиозным реюнион-туром

Согласно сообщению в блоге вокалиста и басиста Блинков Марка Хоппуса, все трое участников находятся сейчас в отличнейшей форме, и это время как нельзя лучше подходит для их триумфального возвращения на сцену. “Сегодня хороший день”, - пишет Хоппус. “Четыре часа репетировали в студии. Это был первый раз за много лет, когда мы все трое – я, Том и Трэвис так долго находились втроем в одном помещении. У нас ооочень много материала, который нужно отрепетировать. Сегодня мы только начали, и работы впереди – просто непочатый край… Но мы получаем невероятный кайф от процесса, и нам просто не терпится скорей отправиться в дорогу, чтобы вновь встретиться со своими поклонниками!".

24.04.2009
В Петербурге установят памятник Виктору Цою

Дан старт конкурса для скульпторов на лучший памятник легендарному музыканту, лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Принять участие в нём может абсолютно любой неравнодушный мастер, даже если он не гражданин России. Организаторами конкурса выступила общественная организация «Фонд памяти Виктора Цоя», которая специально была создана всего полмесяца назад. Основателями Фонда стали родители и сын музыканта, его близкие друзья и ценители творчества. Среди них в том числе режиссёр фильма «Игла» Рашид Нугманов, главная героиня Марина Смирнова, автор документальной книги о жизни Виктора Цоя Александр Житинский. Финалиста объявят 1 октября 2009 года и вручат ему грант в 150 тысяч рублей. А непосредственно сама установка памятника намечена на 15 августа 2010 года - 20 лет со дня гибели Цоя. Подробные условия конкурса на лучший памятник Виктору Цою на сайте www.yahha.com или по адресу пр.Смольный, 9 «Фонд памяти Виктора Цоя».

20.04.2009
Fall Out Boy станут донорами Красного Креста

Эмо-герои заявили, что собираются сдать свою эмо-кровь для банка крови американской организации Красный Крест. Музыканты объяснили сей поступок тем, что считают своим долгом помочь нуждающимся соотечественникам всем, чем они только могут помочь. Поскольку просто пойти и сдать кровь им показалось слишком обыденным занятием, они решили заявить об этом во всеуслышание, наверное, чтобы подать всем поклонникам своего творчества положительный пример.

20.04.2009
Курение помешало Эмми Уайнхаус и Снуп Доггу записать дуэт

По сообщению издания Gigwise, певица Эмми Уайнхаус и рэпер Снуп Догг встретились в студии для записи двух совместных композиций. Решив для начала вдохновиться, они выкурили порядочное количество запрещенного вещества – марихуаны. По всей видимости, музыканты не смогли рассчитать своих сил и возможностей, потому что в итоге работа над песнями сорвалась. В сообщении издания говорится о том, что Уайнахаус пришла в студию с огромным желанием начать работу, однако частые «перекуры» привели к тому, что треки остались незаконченными: дуэт смог записать лишь отдельные фрагменты. О том, планируют ли исполнители вернуться к совместной работе, не сообщается. Можно предположить, что такое сотрудничество пришлось им по душе, и возможно они даже сделают его регулярным. Сейчас Снуп Догг готовит к выходу пластинку под названием "Malice in Wonderland", релиз которой запланирован на сентябрь. Что касается Эмми Уайнхаус, лейбл певицы попросил ее переделать некоторые из песен с её будущего альбома, вместо чего она занялась сотрудничеством с Gorillaz, а теперь еще и со Снуп Догом. При этом другому рэперу – Эминему, она в сотрудничестве отказала. Видимо парень в отличие от Снупа не знал правильного подхода к певице…

20.04.2009
Группу AC/DC назвали хедлайнером фестиваля, забыв спросить об этом самих музыкантов

Участники коллектива предупредили своих поклонников о том, что информация об их участии в румынском музыкальном фестивале Bucharest Rock Arena оказалась неверной. Организаторы мероприятия заявили о том, что AC/DC станут хедлайнерами фестиваля, не согласовав свое намерение с музыкантами, видимо рассчитывая, что громкое имя группы привлечет дополнительное внимание к мероприятию. В ближайшее время AC/DC намерены сосредоточиться на выступлениях в рамках тура, приуроченного к выходу их последнего альбома "Black Ice". В свою очередь фестиваль Bucharest Rock Arena, который должен был состояться неподалеку от столицы Румынии 30 и 31 мая 2009 года, отменен. Такое решение было принято организаторами фестиваля, который в среднем посещают около 70 тысяч человек. Причина не называется. Стал ли причиной именно отказ AC/DC, можно только предполагать…

20.04.2009
Green Day начали обкатывать живьем материал с нового альбома

На днях в Оуклэнде, Калифорния, состоялся концерт, на котором музыканты опробовали на публике материал своего готовящегося релиза «21st Century Breakdown». Выступление состоялось в заведении под названием Oakland's Fox Theatre. Музыканты сыграли все 18 треков, разбитых на 3 акта, с альбома «21st Century Breakdown». При этом, не забыв о своих главных проверенных боевиках с предыдущих альбомов «Nimrod», «Dookie» и «American Idiot». В заключение концерта фронтмен группы Billie Joe Armstrong обратился к наиболее молодым слушателям, дав им ценный совет из жизни: «Скажите завтра маме и папе что больше не пойдете в школу, потому, что будете играть панк-рок».

20.04.2009
Участники Fear Factory объединились для работы над новым проектом

Фронтмен группы Burton C. Bell и гитарист Dino Cazares решили создать новую группу, название которой пока не придумали. Это будет первое сотрудничество музыкантов с 2002-го года, когда Cazares покинул Fear Factory. Остальными участниками проекта станут басист Byron Stroud, игравший собственно в Fear Factory, а также в Strapping Young Lad, и барабанщик Testament Gene Hoglan. По слухам, альбом выйдет до конца этого года.

20.04.2009
Killswitch Engage заканчивают работу над новым релизом

Музыканты сообщили, что в настоящий момент они много все время проводят в студии, где наносят заключительные штрихи к своему новому альбому. Дата официального релиза в Великобритании – 29 июня. Продюсером пластинки выступит Brendan O'Brien, работавший ранее с Pearl Jam, Mastodon и AC/DC. Альбом станет последователем работы 2006-го года “As Daylight Dies” и будет уже вторым в дискографии группы, не получившим названия. В истории тяжелой музыки было 2 группы, выпускавшие за свою историю по 2 безымянных пластинки: Rancid и Killing Joke. А у музыкантов группы Weezer видимо настолько плохо с фантазией, что в их дискографии целых 3 безымянных альбома!

20.04.2009
Bullet For My Valentine пишут новый альбом с продюсером Linkin Park

Участники группы сообщили, что начали работу над новым студийным релизом, который станет следующим в дискографии группы после прошлогодней пластинки Scream Aim Fire. Музыканты работают в лондонской студии под чутким руководством продюсера Дона Гилмора, рулившего звук таким монстрам как Linkin Park, Good Charlotte и Pearl Jam. Новая работа Bullet For My Valentine пока не получила названия, но известно что выйдет она не позднее конца этого года.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Архив событий

Все права защищены © 2008-2009 Рок-клуб "Жесть"
По вопросам размещения рекламы пишите: